Боливия

Моралес подтвердил готовность вернуться в Боливию в ближайшее время

Эво Моралес, покинувший пост президента Боливии 10 ноября, готов вернуться на родину, чтобы добиться нормализации обстановки и прекращения насилия. Об этом он заявил в интервью мексиканской газете El Universal, выдержки из которого были обнародованы на сайте издания в четверг.

"Если мое возвращение в Боливию поможет добиться установления мира в стране, я вернусь прямо завтра, мне больно из-за того, что столько людей погибло", - сказал политик.

Россия признает и. о. президента Боливии Жанин Аньес

Россия будет воспринимать временным руководителем Боливии взявшую на себя обязанности президента страны Жанин Аньес, сказал журналистам заместитель российского министра иностранных дел Сергей Рябков. Россия исходит из той данности, что по правовым нормам именно на вице-спикера сената возлагаются обязанности главы государства на период решения вопроса о выборах нового президента. Он также добавил, что назначение и. о. президента является внутренним делом Боливии.

Президент Боливии Моралес заявил об отставке

Президент Боливии Эво Моралес подал в отставку, сообщило издание Pagina7 со ссылкой на его выступление. Ранее вооруженные силы Боливии потребовали ухода президента, чтобы обеспечить стабильность в стране.

Моралес басни такова

Что вышло из встречи президента России и президента Боливии

Президент России Владимир Путин принял в Кремле президента Боливии Эво Моралеса, который за два часа до этого приехал к студентам Российского университета дружбы народов (РУДН) для получения долгожданной и даже выстраданной мантии и шляпы почетного доктора РУДН.

О том, почему главным во время этого визита стало совершенно другое событие, а именно внезапное согласие Владимира Путина с расширением «нормандского формата» и с новой встречей в Минске,— специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников из Кремля.

Подписка на RSS - Боливия