Газета.ру

Джонсон заявил, что победа Путина на Украине обернется экономической катастрофой

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупредил членов G-7 и союзников по НАТО, что они не должны подталкивать Украину к мирному соглашению на невыгодных для нее условиях, поскольку это может обернуться «катастрофой» для мировой экономики. Его слова приводит Politico.

NI: решение Зеленского показать план трансформации страны в США удивило украинцев

Украинцев удивило решение президента Владимира Зеленского презентовать план трансформации Украины американским экспертам. Об этом говорится в статье журнала The National Interest.

По мнению автора материала, странность ситуации заключается в том, что украинский лидер решил сначала представить информацию о физической безопасности, энергетической безопасности, инфраструктуре и экономическом росте американским специалистам, а не своим соотечественникам.

Главный праздник: россияне выбрали День Победы

Россияне ответили на вопрос - какой праздник они считают самым важным. Первое место занял День Победы, к нему положительно относятся 95% респондентов. На второй строчке - Новый год, его считают важным 94% опрошенных. Среди важных праздников также оказались собственный день рождения, 8 марта и 23 февраля.

День Победы - самый важный праздник, по мнению большинства россиян. Об этом говорится в исследовании сервиса Superjob.

США и Китаю предрекли новую экономическую войну

Управляющий директор Bank of America по исследованиям Хаим Исраэль заявил, что США и Китай ждет новая экономическая война. Об этом он заявил в эфире CNBC.

По его словам, после торговой и технологической войны придет «климатическая война». Свое мнение он объяснил тем, что в ближайшее десятилетие тема изменения климата станет доминирующей в экономическом и политическом поле.

«Дело не только в спасении планеты. Мы считаем, что климатические стратегии предлагают путь к глобальному превосходству, поскольку здесь на карту поставлено гораздо больше», - добавил Исраэль.

Шанс для десяти: российских легкоатлетов пустят на Олимпиаду

У российских легкоатлетов появился шанс выступить на летних Олимпийских играх в Токио, пусть и в статусе нейтральных спортсменов. Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) начала претворять в жизнь план по восстановлению в правах Всероссийской федерации легкой атлетики.

Российские легкоатлеты снова смогут выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе. Об этом заявил председатель рабочей группы по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) Руне Андерсен.

Страницы

Подписка на RSS - Газета.ру