Сергей ЛАВРОВ

СМИ: ЕС хочет «принизить» Сергея Лаврова еще по дороге на переговоры в Скопье

Европейские СМИ наперебой обсуждают визит делегации МИД России на заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Северной Македонии. О том, что ЕС собирается «принизить» значение приезда в Скопье главного российского дипломата Сергея Лаврова, сообщает издание EUobserver.

Источник пишет, что россияне получили специальные разрешения, которые позволяют добраться в Скопье в обход антироссийских санкций ЕС. Но встречи Лаврова и главы евродипломатии Жозепа Борреля нет в повестке.

Лавров предрек провал попыток Запада провести резолюцию против КНДР в СБ ООН

Отказ стран Запада заниматься урегулированием на Корейском полуострове ставит крест на их попытках провести через Совбез ООН резолюцию против КНДР, заявил в среду, 13 сентября, глава МИД РФ Сергей Лавров.

Министр напомнил, что Россия и Китай заявили о намерении не допустить введения новых санкций против КНДР. Это связано с тем, что Запад параллельно санкционному треку обещал реализовывать политический трек и решать гуманитарные вопросы в Северной Корее, однако данные заверения оказались ложными, уточнил Лавров.

МИД России выразил протест польскому дипломату из-за захвата школы

Временному поверенному Польши выражен решительный протест в связи с захватом здания школы при посольстве России в Варшаве. Об этом во вторник, 2 мая, сообщил МИД РФ.

«Этот вопиющий акт является грубым нарушением Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и выглядит особенно цинично — он направлен против обучающихся в школе детей, которых польские власти нагло выставили на улицу», — говорится в заявлении на сайте министерства.

Дружба в Кубе: Сергей Лавров завершил свое турне Островом свободы

Россия заинтересована в том, чтобы авиационное сообщение со странами Латинской Америки развивалось. Правда, коммерческие авиационные власти сами должны определять свои направления. Об этом заявил по итогам своего визита на Кубу глава МИД РФ Сергей Лавров. Он также рассказал о предстоящей поездке в Москву премьер-министра островного государства Мануэля Марреро Круса, который позже отправится в Санкт-Петербург на ПМЭФ.

Лавров предсказал кампанию против русофилов на фоне событий в Молдавии и Грузии

Запад наверняка развяжет широкую кампанию по дискредитации сторонников движения русофилов и углядит во всем пресловутые происки Москвы. Об этом заявил сегодня, 14 марта, глава МИД РФ Сергей Лавров на открытии учредительного конгресса Международного движения русофилов.

Страницы

Подписка на RSS - Сергей  ЛАВРОВ