РГ

Эрдоган анонсировал проведение военной операции в Идлибе

Президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган пообещал "устранить террористическую угрозу в Идлибе после того, как будет устранена такая угроза в Африне". Об этом турецкий лидер заявил, выступая перед главами местных администраций.

"Борьба с терроризмом будет продолжена несмотря на призывы западных стран прекратить ее. После того, как мы справимся с террористами в Африне, мы справимся с ними и в Идлибе", - сказал Эрдоган.

МОК пояснил принцип приглашения россиян на Олимпиаду

Непопадание того или иного спортсмена в число приглашенных для участия в Олимпийских играх-2018 вовсе не означает, что атлет в чем-либо виновен. Об этом заявила Валери Фурнейрон, глава Независимой организации антидопингового тестирования Международного олимпийского комитета (МОК), которая определяет список российских участников ОИ-2018.

Имя Мухаммед вошло в тройку самых популярных в Австрии

Имя Мухаммед стало третьим по популярности именем для новорожденных в столице Австрии Вене, сообщает газета Kronen Zeitung.

По данным муниципального департамента, самые распространенные имена детей в 2017 году у мальчиков - Александр и Максимилиан, а мусульманское имя Мухаммед занимает третье место. Отмечается также, что при этом учитывались все варианты написания имени - Мухамед, Мухаммет, Мохамад, Мухаммад и Мухаммед.

Подписка на RSS - РГ