Василий Небензя

Небензя прокомментировал снятие санкций с Кабула

Вопрос снятия с движения «Талибан» (запрещено в России) санкций, наложенных Советом Безопасности Организации Объединенных Наций (Совбез ООН), в данный момент в организации не обсуждается. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя в среду, 22 сентября.

«Тема снятия санкций, введенных в отношении талибов по линии СБ, не стоит на повестке прямо сейчас. Но делать это нужно не с наскока. Исходим из необходимости внимательного наблюдения за развитием ситуации», — сказал он в интервью «РИА Новости»

Небензя заявил о невозможности снятия санкций с КНДР в ближайшее время

ООН не снимет санкции с Северной Кореи в ближайшей перспективе. Об этом заявил постпред России при организации Василий Небензя.

Россия и Китай предлагают поэтапно отменять санкции в ответ на действия Пхеньяна, отметил дипломат. Эту идею обсуждали и с США, но Соединенные Штаты ее не поддержали.

"Посмотрите на этот позор!" Небензя преподал урок Великобритании на СБ ООН по "делу Скрипаля"

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль не представлял никакой угрозы для России. Об этом заявил постоянный представитель РФ Василий Небензя в четверг на открытом заседании СБ ООН в связи с делом Скрипаля.

"По растиражированной версии британской стороны, Россия не простила ему измены и решила его устранить. Притом что никакой угрозы для России он, понятное дело, не мог представлять", - отметил российский дипломат, напомнив, что Скрипаль с 2008 года на постоянной основе проживает в Великобритании.

Небензя ответил Тиллерсону на заявление о будущем Асада

Постпред России при ООН Василий Небензя призвал госсекретаря США Рекса Тиллерсона не пытаться предречь будущее президента Сирии Башара Асада и его окружения.

Таким образом Небензя ответил на заявление Тиллерсона о том, что Асад и члены его семьи должны быть в будущем отстранены от управления Сирией, сообщает РИА «Новости».

«Я думаю, что мы не должны предрекать будущее кому-либо. Время покажет, есть ли у кого-то будущее, или нет», — сказал Небензя после встречи СБ ООН по Сирии.

Подписка на RSS - Василий Небензя