Грузия

Об «Исследовательском центре "Ближний восток-Кавказ» Международного Института новейших государств

«Большой Ближний Восток», куда сейчас относят и страны Закавказья, переживает сложное и мучительное время. Глубокие внутриполитические перемены сопровождаются накопившимися и обострившимися внутренними проблемами, а также серьезным внешним фактором. Он заключается в желании ряда стран получить контроль над богатым своими сырьевыми ресурсами регионом.

Грузинский историк о «возвращении» Абхазии и Осетии: «Азербайджан - хороший пример»

рузия должна пойти на переговоры об установлении границ с Абхазией и Южной Осетией, заявил грузинский историк Мамука Кортозия, комментируя итоги 59-го раунда Женевских дискуссий, на которых осетинская и абхазская стороны снова заявили о необходимости делимитации границ.

Манифест Саакашвили: США собираются вернуть во власть в Грузии убийц и маньяков

По идее, манифест как жанр политической риторики охватывает (традиционно) наиболее важные вопросы социальной значимости, с давних времен утвердившись в общественной практике. Мировой истории знакомо немало произведений, созданных в этом жанре, в числе которых присутствуют и уникальные.

«Если ты борешься с лайнером - это глупость»

Протесты грузинской оппозиции из-за захода лайнера Astoria Grande с россиянами на борту в порт Батуми нужны были для того, чтобы продемонстрировать западным кураторам борьбу с Москвой.

Об этом заявил лидер и политсекретарь партии «Альянс патриотов Грузии» Георгий Ломия. Есть ли в закавказской республике антироссийские настроения, будет ли расти активность оппозиции и сможет ли это испортить отношения между нашими странами — в интервью политика «Известиям».

«Лайнер зашел в порт — и что изменилось? Ничего»

Вступил в силу безвизовый режим для въезжающих в Россию граждан Грузии

Граждане Грузии с понедельника могут посещать Россию без оформления виз. Действовавший с 2000 года для грузинских граждан визовый режим отменен указом президента РФ Владимира Путина от 10 мая.

Страницы

Подписка на RSS - Грузия