Китайский путь

Эксперт оценил переговоры Путина и Си Цзиньпина

Переговоры президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина подвели черту под сложным 2022 годом. Об этом в субботу, 31 декабря, заявил приглашенный научный сотрудник Института финансовых исследований «Чунъян» при Китайском народном университете Цзя Минь.

«Переговоры, которые лидеры провели в конце 2022 года, несомненно, стали особой заключительной чертой, проведенной под этим чрезвычайно тяжелым годом. Прошедший год был чрезвычайно необычным и важным для двух стран, — сказал он «РИА Новости».

КНР перебросила ракетные комплексы на спорные острова в Южно-Китайском море

Китай с соблюдением режима секретности разместил на спорных островах в Южно-Китайском море противокорабельные крылатые ракеты и зенитный ракетный комплекс.

Вооружения переброшены на три китайских форпоста на островах спорного архипелага: Саби-риф, Мисчиф (Мэйцзи) и Файери-Кросс архипелага Спратли (Наньша). Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источники, знакомые с данными американской разведки.

Пекин опутает полмира китайским шелком

Пекин опутает полмира китайским шелком

14–15 мая высокопоставленные политики из более чем 100 стран мира, включая 28 глав правительств и государств, в том числе и российский президент Владимир Путин, соберутся на берегу живописного озера Яньци в пригороде Пекина.

Подписка на RSS - Китайский путь