Владислав ШУРЫГИН

Мина ускоренного действия

Военный эксперт Владислав Шурыгин - о том, почему взрывы на арсеналах - это серьезный симптом деградации вооруженных сил Украины

В ночь на вторник на военном складе ВСУ под Черниговом прогремел взрыв, после которого начался пожар. По данным минобороны Украины, жертв и пострадавших нет. Но из близлежащих населенных пунктов экстренно вывезли около 10 тыс. человек. За последнее время взрывы и пожары на складах ВСУ стали рутиной — они уже давно никого не удивляют.

Эксперт оценил последствия демарша молдавских военных

Совместные маневры украинских и молдавских военных в рамках учений "Быстрый трезубец - 2017" - это политический жест, считает военный эксперт Владислав Шурыгин.

"Безусловно, это не более чем политическое действо, демонстрация некой солидарности и готовности действовать в общих интересах", — заявил Шурыгин в интервью RT.

В среду правительство Молдавии утвердило участие нацгвардии в этих учениях вопреки указу главнокомандующего армией страны, президента Игоря Додона. Военнослужащие прибыли во Львовскую область.

Военных журналистов вернули в строй

Гражданские вузы не смогли обеспечить подготовку военкоров

Министерство обороны и Росгвардия возобновили подготовку военных журналистов, последний выпуск которых состоялся в 2013 году.

Подписка на RSS - Владислав ШУРЫГИН