Дмитрий ГУСЕВ

Рейтинг активности депутатов: Госдума обновится минимум на половину

Российские политологи Алексей Мартынов и Дмитрий Гусев опубликовали 11-й интегральный рейтинг депутатов Госдумы, который назвали "КПДГД. У финишной черты". В нем эксперты "Депутат Клуба" отмечают активизацию народных избранников, которые вступают в очередной электоральный цикл - в сентябре 2021 года их ждут парламентские выборы.

В выводах отчета говорится, что повестка этой осенней сессии прошла под эгидой принятия законов и поправок в контексте новой редакции Конституции, а также под эгидой борьбы с коронавирусом.

Эксперты заявили о росте числа популистских инициатив перед выборами в ГД

В предстоящую осеннюю сессию Госдумы депутаты займутся рассмотрением законопроектов, связанных с принятыми поправками в конституцию, а также будут вносить все больше громких и «народных» законопроектов. Об этом рассказали российские политологи Алексей Мартынов и Дмитрий Гусев, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Коэффициент полезности депутатов Госдумы: рейтинг по итогам самоизоляции

В ТАСС состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная презентации 10 интегрального рейтинга "Коэффициент полезности депутатов Государственной думы РФ".

Об изменении основных показателей, в числе которых - "коэффициент переизбираемости" и результаты народного голосования, а также о влиянии самоизоляции на рейтинги парламентариев расскажут создатели рейтинга, российские политологи Алексей Мартынов и Дмитрий Гусев.

Коэффициент полезности депутатов Госдумы: парламентарии в условиях стресс-теста

В ТАСС состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная девятому выпуску "Коэффициента полезности депутатов Государственной думы РФ" (КПДГД) и эффективности работы парламентариев в условиях пандемии коронавируса и принятия поправок в Конституцию РФ.

Создатели рейтинга, российские политологи Алексей Мартынов и Дмитрий Гусев, расскажут о девятом выпуске интегрального рейтинга депутатов Госдумы, оценят их работу в стрессовых условиях, представят коэффициент переизбрания для каждого депутата, а также расскажут о лидерах и аутсайдерах за последние три месяца.

Страницы

Подписка на RSS - Дмитрий ГУСЕВ