"Наследие" считает черным PR-ом сведения о контакте своего лидера с представителями Турции в Лондоне

Оппозиционная партия "Наследие" опровергла муссируемую в блогах информацию о том, что лидер партии Раффи Ованисян контактировал с представителями МИД Турции в Лондоне.

Заместитель руководителя правления партии Рубен Акопян заявил 26 апреля ИА REGNUM, что публикация является "провокационной клеветой": "Сфабрикованная по гебельсовскому принципу "чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверить", эта бесшабашная дешевка изобилует нелепыми "подробностями" и ссылками "на условиях анонимности" на "турецких дипломатов, близких к турецко-армянскому переговорному процессу" и является ни чем иным как предвыборным черным PR-ом против "Наследия" и честного имени первых лиц ее предвыборного списка".

По его словам, "нетрудно догадаться, какие силы стоят за этим заказом в период, когда рост рейтинга "Наследия" набирает обороты с нарастающей силой". Акопян подчеркнул, что как партия "Наследие", так и лично ее лидер Раффи Ованнисян являются последовательными и принципиальными противниками армяно-турецких протоколов, а также сторонниками признания, как мировым сообществом, так и Турцией Геноцида армян 1915г. и лишения армянского народа своей исторической родины. "Не случайна попытка нанести удар именно по самой сильной стороне Раффи Ованнисяна и "Наследия" - их общеизвестной преданности своей Отчизне и своим принципам", - заключил заместитель председателя правления партии "Наследие".

Стоит отметить, что публикации о контакте армянских оппозиционеров с представителями МИД Турции появились в блогосфере, а далее нашли публикацию на сайтах армянских форумов и Facebook аккаунтов местных информационных агентств. Однако после обнародования информации на ИА REGNUM некоторые первоисточники удалили свои записи по непонятным причинам. Тем не менее, исходный текст остается на странице "Движения в поддержку хакерской организации Anonymous".

Эксперты: