Назарбаев не сомневается, что «Нур Отан» на парламентских выборах получит большинство голосов

АСТАНА, 25 ноя – ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев уверен, что возглавляемая им партия «Нур Отан» получит большинство голосов избирателей на предстоящих зимой 2012 года парламентских выборах.

Выступая в пятницу на внеочередном съезде партии Назарбаев напомнил, что согласно Конституции в мажилис парламента Казахстана пройдут как минимум две партии. «Это повысит ответственность и обязательства, активизирует настоящую конкуренцию между партиями», - сказал он.

«Я уверен, что в этих конструктивных испытаниях, определяющих будущее страны, народ Казахстана поддержит партию «Нур Отан», и она получит большинство голосов», - заявил глава государства.

«Парламентские выборы 15 января - это момент истины, и я уверен во всенародной поддержке», - сказал он.

«Нам, нуротановцам, нужна только победа для выполнения наших программ и улучшения жизни населения»,-подчеркнул президент.

Назарбаев отметил, что программа с которой «Нур Отан» шел на прошлые выборы выполнена досрочно. «Это наша общая победа, поскольку никто не предполагал, что ее придется выполнять в условиях жесточайшего кризиса», - сказал Назарбаев.

Досрочные парламентские выборы назначены на 15 января 2012 года.

Страны: