ABC: ФБР считает, что во всех штатах США планируются вооруженные акции протеста

ФБР располагает информацией о том, что во всех штатах США планируется проведение вооруженных акций протеста в ближайшие дни. Об этом сообщает в понедельник на своей странице в Twitter журналист телекомпании ABC Аарон Катерски со ссылкой на имеющийся в его распоряжении документ ФБР.

Согласно представленным в нем сведениям, некая вооруженная группа планирует направиться в столицу США 16 января. "Они предупредили, что если Конгресс попытается отстранить президента США посредством 25-й поправки [к конституции], то произойдет мощное восстание", - приводит Катерски выдержки из документа.

В нем отмечается, что протесты планируются у законодательных собраний 50 американских штатов с 16 по 20 января, а у Капитолия в Вашингтоне - с 17 по 20 января. Организаторы протестной акции, как сообщается, призывают к захвату судов и административных зданий в случае, если действующий лидер страны Дональд Трамп будет отстранен от власти ранее дня инаугурации избранного президента США Джозефа Байдена 20 января.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10437371

Страны: 
Эксперты: