Песня с критикой Бориса Джонсона вышла в лидеры британских чартов

В Великобритании в лидеры рождественских чартов вышла песня с критикой премьер-министра страны Бориса Джонсона, содержащая в себе нецензурную лексику. Об этом 21 декабря сообщил портал Louder.

Песня с нецензурным названием группы The Kunts на данный момент занимает в стране второе место по количеству загрузок в iTunes и Amazon.

Лидером рождественских чартов является композиция Don't Stop Me Eatin от LadBaby. Однако песня про Джонсона может ее потеснить и стать рождественским номером один в Великобритании.

Отмечается, что звание сингла номер один на Рождество особенное. Среди победителей прошлых лет оказывались песни The Beatles, Pink Floyd, Rage Against The Machine.

14 декабря министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил, что в стране выявили новый, мутировавший вариант коронавируса. На тот момент было отмечено около 1 тыс. заражений новым штаммом на юге страны.

Как рассказал премьер-министр страны Борис Джонсон, выявленный на юге Великобритании новый штамм коронавируса SARS-CoV-2 более заразен. По словам политика, первоначальные признаки распространения нового варианта вируса указывают на то, что он на 70% более заразен, чем первоначальный штамм.

На фоне этой новости ряд стран объявили о приостановке авиасообщения с Соединенным Королевством, включая Россию.

Кроме того, новый штамм COVID-19 был обнаружен в ряде других стран, в частности в Нидерландах, Австралии, Дании, а также в Италии.

https://iz.ru/1102928/2020-12-22/pesnia-s-kritikoi-borisa-dzhonsona-vysh...

Эксперты: