Додон совершит рабочий визит в Россию

Президент Молдавии Игорь Додон приедет в Россию с рабочим визитом. Договоренность об этом была достигнута в ходе телефонной беседы с замглавы администрации президента Дмитрием Козаком, сообщил 19 ноября Додон на своей странице в Facebook.

По словам Додона, политики обсудили в ходе разговора круг вопросов, связанных с двусторонними отношениями государств. «Российская сторона поблагодарила меня за усилия, приложенные в течение президентского срока и направленные на укрепление стратегического партнерства Республики Молдова и Российской̆ Федерации», - отметил молдавский лидер.

В ходе визита в Москву молдавский лидер обсудит с руководством Российской Федерации «актуальные вопросы» взаимодействия двух государств, добавил он.

На прошлой неделе в Молдавии прошел второй тур выборов президента. Бывший премьер-министр, глава партии «Действие и солидарность» Майя Санду набрала 57,7% голосов. Додон получил поддержку 42,2% проголосовавших избирателей. После этого он поздравил свою соперницу с победой.

После избрания Санду заявила, что будет прикладывать все возможные усилия для построения позитивных отношений с Россией.

https://iz.ru/1089285/2020-11-19/dodon-sovershit-rabochii-vizit-v-rossiiu

Эксперты: