Глава Госдепа назвал Болтона предателем США

Предателем США назвал глава Госдепартамента Майк Помпео бывшего советника президента Джона Болтона, который собирается выпустить книгу «Комната, где всё произошло: мемуары из Белого дома».

«Жалко и в то же время опасно, что последней публичной ролью Болтона стал образ предателя, который навредил Америке, злоупотребив священным доверием её народа», - написал дипломат в Twitter.

Ранее EADaily сообщало, что министерство юстиции США подало официальный судебный иск с требованием отложить выпуск книги бывшего советника американского президента по национальной безопасности Джона Болтона и направить её на дополнительную проверку.

В Минюсте своё решение мотивировали тем, текст содержит информацию, составляющую «государственную тайну». В иске утверждается, что Болтон в своём более чем 500-страничном труде, «переполненном секретной информацией», грубо нарушил подписанное им обязательство о неразглашении гостайны. По утверждению американского ведомства юстиции, рукопись может быть опубликована только после того, как её содержание будет ещё раз изучено в Совете национальной безопасности (СНБ) США.

https://eadaily.com/ru/news/2020/06/19/glava-gosdepa-nazval-boltona-pred...

Страны: 
Эксперты: