Военные РФ продезинфицировали еще пять медучреждений в итальянских городах

Российские и итальянские военные специалисты продезинфицировали еще пять медицинских учреждений в провинции Брешиа. Об этом в четверг, 7 мая, сообщило Минобороны РФ.

Работы были проведены в городах Сареццо, Вилла-Карчина и Нове.

Отмечается, что руководство и персонал пансионатов встретили российских и итальянских военных специалистов плакатами со словами благодарности и аплодисментами.

Военные из РФ и Италии после дезинфекции провинции Бергамо по просьбе руководства области Ломбардия 22 апреля приступили к оказанию помощи в провинции Брешиа.

Всего специалисты войск РХБЗ продезинфицировали пансионаты для пожилых людей в 93 населенных пунктах Ломбардии. Были обработаны 119 зданий и сооружений, более 1,2 млн кв. м внутренних помещений и более 450 тыс. кв. м дорог с твердым покрытием.

С 23 по 25 марта в Италию прибыли 15 российских самолетов Ил-76, которые доставили в страну военных вирусологов и эпидемиологов и оборудование для диагностики и проведения дезинфекции коронавируса.

По данным Worldometer на утро 7 мая, в Италии зарегистрировано почти 214 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией, свыше 29,6 тыс. умерли. Вылечились 93,2 тыс. пациентов.

https://iz.ru/1008317/2020-05-07/voennye-rf-prodezinfitcirovali-eshche-5...

Эксперты: