Голосованию подобрали идеи

Распоряжение президента о проведении общероссийского голосования по изменениям в Конституцию дало старт подготовке к информационной кампании, которая, по замыслу Кремля, должна обеспечить высокую явку в день голосования.

Власти определились с ее основными тезисами, среди них - уважение к мнению народа, сопричастность к историческому событию, закрепление наследия президента Владимира Путина. В администрации президента надеются, что явка составит не менее 60%. Решить эту задачу поможет в первую очередь мобилизационно-административный ресурс, считают политологи.

В администрации президента (АП) определились с основными идеологемами, которые будут использованы в агитационной кампании в поддержку поправок к Конституции. По словам источников “Ъ”, близких к администрации президента, убедить граждан прийти на избирательные участки и проголосовать за пакет поправок к Конституции должны, по задумке политтехнологов, привлеченных АП к этой работе, следующие тезисы:

уважение к мнению народа,

сопричастность к историческому событию,

заложенные в поправках социальная справедливость,

обновление власти

и сохранение территориальной целостности (эта поправка обсуждалась 13 февраля на встрече рабочей группы по изменению Конституции с президентом).
Главная мысль информационной кампании — «закрепление наследия президента Владимира Путина на долгие годы, чтобы в будущем ни один президент не мог его расплескать», говорит собеседник “Ъ”, близкий к Кремлю.

Речь о том, что президент Путин сделал Россию социальным государством и укрепил ее суверенитет, пояснил он.

https://www.kommersant.ru/doc/4258069?from=main_1

Страны: 
Эксперты: