Трамп захотел прочитать стенограмму разговора с Зеленским

Президент США Дональд Трамп сообщил, что хочет зачитать американцам стенограмму телефонных переговоров с главой Украины Владимиром Зеленским, чтобы люди поняли его точку зрения, сообщает газета Washington Examiner в пятницу, 1 ноября.

«В какой-то момент я сяду — возможно, это будет беседа в прямом эфире на телевидении, и прочитаю стенограмму звонка, потому что люди должны её услышать», — сказал Трамп.

Американский лидер также отметил, что его телефонный разговор с Зеленским, был «хорошим» и он «не сделал ничего плохого» в отличие от предыдущих президентов США Билла Клинтона и Ричарда Никсона. Кроме того, Трамп заявил, что он обязан обращать внимание на коррупцию, поскольку США помогают Украине.

«Мы даем им деньги, мы даем им оружие. Мы обязаны обращать внимание на коррупцию», — сказал он.

29 октября The New York Times сообщил, что стенограмма разговора президента Дональда Трампа с Владимиром Зеленским содержит пробелы.

24 сентября демократы в палате представителей США начали процедуру импичмента Трампа, обвинив его в злоупотреблении властью и давлении на руководство Украины. Президент США назвал эту процедуру линчеванием.

В сентябре в США разгорелся скандал после публикации The Wall Street Journal о том, что в ходе июльского разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским глава Белого дома призвал Киев расследовать деятельность Джо Байдена и его сына Хантера в обмен на финансовую и военную помощь.

https://iz.ru/938635/2019-11-01/tramp-zakhotel-prochitat-amerikantcam-st...

Страны: 
Эксперты: