Дональд Трамп снял предвыборный ролик с Порошенко и Зеленским, поддержав одного из них

Дональд Трамп отреагировал на "байденгейт", набирающий обороты, предвыборным роликом.

В нем засветился Джо Байден, а также и экс-президент Украины Петр Порошенко и действующий гарант государства Владимир Зеленский.

Видеоролик штаб Трампа опубликовал на его странице в социальной сети "Фейсбук", передает Российский Диалог.

Запись посвящена скандалу, в который оказались втянуты и Трамп, и Байден, и президент Украины Зеленский. Также на видео можно увидеть бывшего президента страны Петра Порошенко, беседующего с Джо Байденом.

За кадром звучит голос, рассказывающий о том, что Байден якобы обещал Киеву 1 миллиард долларов, если будет уволен прокурор, расследовавший дело его сына.

"Но когда президент Трамп напомнил Украине о надобности расследовать коррупцию, демократы надумали отправить его в отставку, воспользовавшись импичментом. И их медийные псы начали врать. Демократы проиграли выборы, они хотят взять реванш. Не допустите этого", – сказано за кадром.

Таким образом, Трамп заочно обвинил Порошенко в коррупции. Отметим, что текст разговора президентов США и Украины был опубликован на сайте Белого дома 25 сентября. В нем идет речь о расследовании дела сына Джо Байдена, имеющего активы на Украине. Зеленский публично отрицает, что Трамп оказывал на него давление. В разговоре он пообещал начать расследование при помощи "на 100% своего человека" на должности Генерального прокурора.

Напомним, разгоревшийся вокруг Байдена скандал уже подорвал авторитет Зеленского на мировой арене. Чего стоит одна только шутка американского комика и телеведущего о том, что президент Украины уже стал "Моникой Левински" Дональда Трампа.

https://www.facebook.com/pg/DonaldTrump/posts/?ref=page_internal

https://www.rusdialog.ru/ukraine/186940_1569653288?utm_source=yxnews&utm...

Страны: