Захарова "отправила" Омеляна на танке штурмовать американскую Москву

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, пообещавшего въехать в Москву на танках.

"Дорогой товарищ, та Москва, в которой вы будете "вместе с союзниками на танках", находится в штате Айдахо. Так что вперед и с песней!" - написала Захарова в Facebook.

Ранее Омелян, комментируя инициативу о создании единого транспортного пространства с Россией, заявил, что он обязательно побывает в российской столице "вместе с союзниками" на танках с надписью "на Москву".

Член Совета Федерации Алексей Пушков в ответ в своем Twitter напомнил, что "всерьез въехать в Москву" собирался лишь Адольф Гитлер, и выразил уверенность, что “киевские болтуны могут въехать лишь в выгребную яму”.

В свою очередь, депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек напомнил в интервью РИА Новости, что киевские власти регулярно обещают провести парад в Севастополе и приехать в Москву на танках.

"А если союзники откажутся, Омелян сам на танке поедет или даст "стрекача" при первом выстреле?" - задался вопросом парламентарий.

"Мы уже повидали "героев" Украины - одни в Киеве прячутся, другие в российском СИЗО сидят. Ни те, ни другие до Москвы так и не добрались", - заключил Бальбек.

https://ria.ru/20190405/1552405767.html?utm_source=yxnews&utm_medium=des...

Эксперты: