Путин посоветовал Трампу посмотреть в зеркало в поисках виновника роста цен на нефть

Президент России Владимир Путин заявил, что посоветовал бы американскому лидеру Дональду Трампу в поисках виновника роста цен на нефть посмотреть в зеркало.

Об этом он сказал на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя» в среду, 3 октября.

«У нас была очень хорошая встреча с президентом Трампом в Хельсинки. Но если бы мы затронули с ним тему, которую сейчас обсуждаем, я бы ему сказал, что если ты хочешь найти виновника роста цен на нефть, Дональд, то тебе нужно посмотреться в зеркало», — цитирует Путина ТАСС.

Глава государства также назвал виновников повышения цены на российский газ для европейских потребителей. По его словам, в этом виновата политика государств ЕС.

Лидеры РФ и США провели встречу в Хельсинки 16 июля. После переговоров Путин назвал основной плюс Трампа. Кроме того, главы двух государств заявили о возможности организации новых встреч на различных международных площадках.

31 августа стало известно, что Путин и Трамп могут трижды побеседовать на различных международных мероприятиях до конца текущего года. Речь идет о праздновании окончания Первой мировой войны во Франции, Восточноазиатском саммите в Сингапуре и встрече лидеров «большой двадцатки» в Аргентине.

https://iz.ru/796104/2018-10-03/putin-posovetoval-trampu-posmotret-v-zer...

Страны: