Шойгу: форум "Армия-2018" посетит более миллиона человек

Министр обороны рассказал о предстоящем четвертом Международном военно-техническом форуме "АРМИЯ".

Он пройдет с 21 по 26 августа в Конгрессно-выставочном центре "Патриот", на полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, в военных округах и на Северном флоте. В форуме будут участвовать более полутора тысяч предприятий и организаций. Они представят свыше 2 тыс. наименований продукции военного и двойного назначения, что на четверть больше, чем в прошлом году.

"Возросло и число стран, которые подготовили национальные экспозиции, - отметил Шойгу. - Теперь их восемь - Армения, Беларусь, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Словакия и Турция. Не сомневаюсь, что большой интерес вызовут кластер перспективного вооружения "АРМИЯ РОССИИ - завтра" и выставка изъятого у террористов в Сирии вооружения".

По традиции интересно и увлекательно будет на интерактивной площадке "Инновационный клуб", основной темой которого на этот раз станет искусственный интеллект, сферы его применения и цифровые технологии. Также в рамках форума Минобороны запускает пилотный проект "Неделя национальной безопасности", направленный на повышение эффективности взаимодействия государственных структур в сфере обеспечения безопасности страны.

Для этого в парке "Патриот" оборудовали два специальных павильона, собрали уникальную экспозицию по данной тематике, создали все условия для конструктивного общения специалистов.

Помимо этого, сообщил Шойгу, запланировано 151 мероприятие научно-деловой программы с участием известных общественных деятелей, военных экспертов, генеральных конструкторов и ведущих ученых.

- По нашим оценкам, форум посетит более миллиона человек. Нужно сделать так, чтобы для всех - и для наших соотечественников, и для наших гостей - он стал настоящим праздником военно-технологической мысли, - подчеркнул министр.

https://rg.ru/2018/08/07/shojgu-minoborony-poluchit-piat-raket-nositelej...

Страны: 
Эксперты: