Путин предложил кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра

Сегодня, 7 мая, президент России Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра, сообщила пресс-служба главы государства.

В соответствии Конституцией России президент внес кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия Государственной думы на назначение его председателем правительства Российской Федерации", - указано в сообщении.

Как пояснила глава комитет по контролю и регламенту нижней палаты парламента Ольга Савастьянова: «Если кандидатура на пост председателя правительства будет внесена сегодня, 7 мая, то завтра состоится пленарное заседание, и это будет единственный вопрос, который будет в рамках заседания рассматриваться».

Напомним, Дмитрию Медведеву - 52 года. Последние шесть лет он возглавлял правительство России, а до этого четыре года работал на посту президента страны.

Как сообщало EADaily, 7 мая, комитет по контролю и регламенту Госдумы утвердил порядок процедуры дачи согласия президенту страны на назначение главы кабинета министров. Сначала президент России вносит кандидатуру, затем кандидат представляет свою программу. После представления кандидатом доклада от каждой фракции будет задано по два вопроса.

По итогам выступлений от фракций парламент примет решение большинством голосов от числа депутатов Госдумы. Голосование может проходить и тайно, с помощью бюллетеней, и открыто.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/05/07/putin-predlozhil-kandidaturu-dmit...

Страны: 
Эксперты: