В Париже во время первомайского шествия произошли беспорядки

В Париже во время проведения в городе традиционного шествия по случаю Первомая произошли беспорядки. Шествие началось во вторник, 1 мая, от площади Бастилии, всего в колонне порядка 1200 человек.

Поначалу все происходило довольно мирно, но затем по ходу движения начались провокации. Сотни молодых людей в черном с закрытыми лицами начали бросать дымовые шашки и петарды. Бульвар неподалеку от Аустерлицкого вокзала, где разворачиваются события, то и дело затягивает разноцветным дымом и раздаются громкие хлопки.

Затем некоторые из них начали ожесточенно громить витрины ресторанов и кафе. Их нападению подверглись McDonald’s и несколько французских ресторанов. Погромщики использовали камни и молотки, которые прятали под одеждой.

Нет никаких сомнение, что экстремисты подготовились к беспорядкам: их лица скрывают маски, на головах — шлемы, многие взяли с собой респираторы. Полиция, которая поначалу не реагировала на происходящее, в конечном итоге вынуждена была вмешаться, применив против провокаторов слезоточивый газ и водометы.

Как передает РИА Новости, в ходе столкновений корреспондент агентства пострадала в результате применения полицией слезоточивого газа.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/05/01/v-parizhe-vo-vremya-pervomayskogo...

Страны: 
Эксперты: 
Сюжеты: