В Ереване опять начались акции протеста

Полиция Армении с утра в среду начала стягивать в центр Еревана силы и спецтехнику после того, как по призыву оппозиционного лидера Николы Пашиняна сотни демонстрантов вышли на улицы в знак протеста против действующей власти.

"Полиция Армении предпринимает и будет предпринимать все необходимые меры по недопущению нарушения общественного порядка. Мы следим за развитием ситуации", - сказал пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян.

Как сообщает корреспондент агентства, акции протеста стихийно начались в разных частях Еревана.

Утром в среду по призыву лидера оппозиционного движения Армении Пашиняна в Ереване возобновились акции протеста против действующей власти, люди стали перекрывать главные дороги города.

В среду утром должны были состояться переговоры Пашиняна и и.о. премьера Карена Карапетяна, однако они были отменены.

Пашинян заявил, что не допустит проведения в стране внеочередных парламентских выборов в условиях, пока правительство возглавляет представитель правящей Республиканской партии.

Лидер оппозиционного движения заявил, что его сторонники выступят с массовыми акциями протеста в случае проведения властями республики внеочередных парламентских выборов до смены премьера. "На пост премьера должен быть назначен кандидат народа, после этого должно быть сформировано временное правительство, а уже после этого могут быть проведены внеочередные парламентские выборы", - отметил Пашинян.

Накануне он заявил, что готов стать премьером Армении, если народ "возложит на него ответственность".

http://www.interfax.ru/world/610047

Страны: