На центральной площади Еревана проходит митинг протестного движения

Сегодня вечером в Ереване на площади Республики проходит митинг сторонников оппозиционного движения, выступающего против премьерства экс-президента Армении Сержа Саргсяна.

Перед началом митинга прозвучал гимн Армении и был развернут многометровый армянский флаг, который, по словам организаторов митинга был сшит в Испании во время «четырехдневной войны» в Нагорном Карабахе 2016 года и который им послала армянская община Испании.

Выступая перед собравшимися один из лидеров движения Армен Григорян заявил, что сегодня, помимо Еревана, акции протеста прошли и в других городах республики, в частности, в Гюмри и Ванадзоре.

Как сообщалось, лидер протеста, депутат армянского парламента Никол Пашинян назначил митинг своих сторонников на ереванской площади Республики в 19:00 по местному времени (18:00 мск). Центральные улицы столицы в основном открыты, весь сегодняшний день демонстранты небольшими группами периодически пытались перекрывать ту или иную улицу, но полиция оперативно пресекала эти попытки. Накануне Пашинян заявил о начале в стране «бархатной революции» и призвал демонстрантов блокировать правительственные здания.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/04/18/na-centralnoy-ploshchadi-erevana-...

Страны: 
Эксперты: