Председатель ПА ОБСЕ осмотрит границу Грузии с Южной Осетией

Председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Петрос Ефтимиу прибывает в Тбилиси с визитом 14 июня из Стамбула. По информации пресс-службы парламента Грузии, визит продлится 3 дня, и основные встречи в его рамках президент ПА ОБСЕ начнет с утра 15 июня.
В частности запланированы встречи с членами постоянной делегации парламента Грузии в ПА ОБСЕ, представителями парламентской оппозиции и парламентского большинства. 15 июня Петроса Ефтимиу примет председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе, после чего будет дана совместная пресс-конференция. В тот же день президент ПА ОБСЕ встретится с министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе и представителями грузинских НПО.
Из Тбилиси Петрос Ефтимиу вылетит в Батуми, где пробудет до середины дня 16 июня, затем отправится в Гори, осмотрит границу Грузии с Южной Осетией. Президент ПА ОБСЕ посетит поселок беженцев в Церовани и ознакомится с их проблемами. Вечером 16 июня он вернется в Тбилиси, где встретится с представителями непарламентской оппозиции.
Президент ПА ОБСЕ покинет Грузию на рассвете 17 июня.