Минтуризма Египта создаст комитет по «российскому вопросу»

Министерство туризма Египта начало разработку комплексного плана по подготовке к возвращению массового российского туризма, сообщает Вестник Ассоциации туроператоров России со ссылкой на египетские СМИ. В его подготовке примут участие Египетская туристическая федерация и отельеры Красного моря.

Кроме того, в структуре министерства, которое недавно возглавила известный египетский экономист Рания Машат, будет сформирован специальный комитет по подготовке к возвращению россиян во главе с заместителем министра туризма Аделем Раджабом.

Основными задачами этой структуры станут маркетинговое продвижение Египта на российском рынке и подготовка отелей побережья Красного моря к возвращению россиян, которое ожидается вслед за восстановлением регулярных рейсов из Москвы в Каир в феврале. По имеющимся в Египте оценкам, на популярных курортах после ухода российских и британских туристов по-прежнему закрыто от 80 до 100 отелей, около 50−60 гостиниц работает лишь с частью номерного фонда.

Основной акцент будет сделан на отелях Шарм-эль-Шейха. Комитет по туризму Египетской ассоциации предпринимателей уже обратился в Центральный банк страны с просьбой предоставить льготные кредиты на 10 и более лет, чтобы отели смогли вернуться на рынок.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/01/22/minturizma-egipta-sozdast-komitet...

Эксперты: