Госдума проработает возможность принятия заявления по приговору Младичу

Комитет Госдумы по международным делам проработает возможность принятия заявления палаты в связи пожизненным приговором бывшему командующему боснийских сербов Ратко Младичу. Соответствующее поручение дал председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

С предложение отреагировать на приговор выступил депутат, председатель Общественного комитета России в защиту генерала Младича Павел Дорохин.

Он назвал решение Международного трибунала по бывшей Югославии политизированным и предложил рассмотреть возможную форму реагирования. Дорохин добавил, что уже подготовил соответствующие документы, передает ТАСС.

«Давайте мы такое поручение дадим комитету, затем комитет выскажет свою точку зрения, по итогам которой мы, возможно, вернемся к этому вопросу», — отреагировал Володин.

Как писал портал iz.ru, приговор Ратко Младичу был оглашен в среду, 22 ноября. Его признали виновным по 10 из 11 пунктам обвинения, в частности, в преследовании, истреблении и депортации мусульман-босняков в период гражданской войны в Боснии и Герцеговине 1992-1995 годов.

https://iz.ru/674405/2017-11-23/gosduma-prorabotaet-vozmozhnost-priniati...

Эксперты: