Экс-глава ЦРУ: Путин может использовать Трампа в своих целях

Два бывших руководителя американской разведки подвергли критике президента США Дональда Трампа, заявившего, что он верит тому, что президент России Владимир Путин «считает, что он и Россия не вмешивались» в ход президентских выборов в США в 2016 году.

Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан, выступивший по телеканалу CNN вместе с бывшим директором Национальной разведки Джеймсом Клэппером, заявил, что первоначальное указание Трампа на то, что он верит Путину, показывает, что «зарубежные лидеры могут использовать Дональда Трампа в своих целях, апеллируя к его эго и пользуясь его неуверенностью, что очень-очень тревожно с точки зрения национальной безопасности».

Клэппер заявил, что Россия представляет собой очевидную угрозу США и предполагать обратное — «значит подвергать опасности эту страну», сообщает «Голос Америки».
На вопрос, поднимал ли он вопрос о российском вмешательстве в выборы в беседе с Путиным во Вьетнаме, Трамп ответил: «Он сказал, что не вмешивался. Я спросил его еще раз. Сколько еще можно спрашивать об этом? Все это было устроено демократами».

Говоря о бывших руководителях разведки, включая Бреннана и Клэппера, американский лидер заявил: «Они политические интриганы. Посмотрите и увидите Бреннана, Клэппера и [Джеймса] Коми. Про Коми уже известно, что он лжец и организовывал утечки. Вы видите это, а потом видите президента Путина, который решительно, категорически заявляет, что не имеет к этому никакого отношения».

Позже Трамп пояснил, что он имел в виду, что Путин был искренен, когда отрицал вмешательство России: «А верю я этому или нет — я поддерживаю наши ведомства. Поскольку сейчас их возглавляют хорошие люди, я очень доверяю нашим разведывательным ведомствам».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/11/13/eks-glava-cru-putin-mozhet-ispolz...

Эксперты: