Небензя ответил Тиллерсону на заявление о будущем Асада

Постпред России при ООН Василий Небензя призвал госсекретаря США Рекса Тиллерсона не пытаться предречь будущее президента Сирии Башара Асада и его окружения.

Таким образом Небензя ответил на заявление Тиллерсона о том, что Асад и члены его семьи должны быть в будущем отстранены от управления Сирией, сообщает РИА «Новости».

«Я думаю, что мы не должны предрекать будущее кому-либо. Время покажет, есть ли у кого-то будущее, или нет», — сказал Небензя после встречи СБ ООН по Сирии.

Напомним, ранее Рекс Тиллерсон заявил, что США не видят будущего для Башара Асада в новом правительстве Сирии. По словам американского госсекретаря, Вашингтон хотел бы видеть Сирию без права для Асада претендовать на власть в стране.

Отметим, власти США с момента начала конфликта в Сирии заявляют, что у страны не будет будущего без ухода Башара Асада. Сам сирийский президент обвиняет Вашингтон в попытках установить гегемонию Запада на Ближнем Востоке, а также во вторжении в Сирию, так как США ведут там операцию без санкции сирийских властей.

https://iz.ru/663742/2017-10-27/nebenzia-otvetil-tillersonu-na-zaiavleni...