Михаил Формузал переизбран на пост главы Гагаузии

По итогам состоявшегося 26 декабря второго тура выборов башкана (главы) Гагаузии действующий башкан Михаил Формузал переизбран на второй четырехлетний срок. Как сообщили в ЦИК Гагаузии, по предварительным итогам выборов, Формузал получил в свою поддержку 51,6% голосов, а его конкурент, мэр Комрата Николай Дудогло - 48,4%, передает корреспондент ИА REGNUM. Явка на выборах составила 57,6%.

Согласно предварительным данным, Формузала поддержали 67,93% избирателей в Чадыр-Лунгском районе и 55,61% в Вулканештском районе, в то время как Дудогло получил более высокий процент поддержки в Комратском районе - 62,67%.

Наблюдатели на выборах отметили, что второй тур голосования прошел спокойно, но с отдельными незначительными нарушениями со стороны представителей и сторонников обоих кандидатов: присутствие двух человек в кабине для голосования, предвыборной агитации перед избирательными участками, подвозы избирателей на участки, попытка голосования по чужому паспорту, а также отдельные случаи запугивания наблюдателей.

Страны: 
Эксперты: