Путин заявил, что Россия не собирается сворачивать отношения с Украиной

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва не собирается сворачивать отношения с Киевом, выразив надежду, что у украинских властей возобладает здравый смысл.

"Надеюсь, что это (провокационные действия - ред.) не будут окончательным выбором, не станут окончательным выбором наших партнеров, и здравый смысл возобладает", — заявил Путин на совещании с членами Совбеза в Крыму, которой транслировалось в эфире телеканала "Россия 24".

"Мы не собираемся сворачивать наши отношения, несмотря на нежелание сегодняшних властей в Киеве иметь полноценные дипломатические отношения на уровне послов, мы тем не менее будем создавать возможности для развития контактов, их поддержания", — добавил глава государства.

ФСБ 10 августа рассказала о предотвращении терактов в Крыму, которые готовила украинская разведка. Целью диверсий была дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти. По делу о подготовке терактов арестован один человек, еще несколько задержаны.

Страны: