Трамп нарушил традицию республиканского съезда

Дональд Трамп нарушил неписаную традицию съездов Республиканской партии, выступив перед делегатами еще до своего официального выдвижения на пост президента США.

Трамп лично представил свою жену Меланью, которая выступила с речью. Миллиардер появился на сцене в виде силуэта на белом фоне под песню группы Queen "We Are The Champions" ("Мы — чемпионы"). Трамп был краток, охарактеризовав свою жену как "замечательную мать и необычайную женщину". После этого Меланья Трамп появилась на подиуме в эффектном белом платье. "Я знаю о его любви к этой стране с того момента, как мы встретились… Как и я, он очень любит эту страну", — заявила Меланья Трамп — бывшая фотомодель из Словении, а ныне бизнесмен и дизайнер часов.

В случае победы Трампа на выборах 46-летняя Меланья Трамп станет второй в истории США супругой президента, родившейся за границей. Первой была уроженка Англии Луиза Адамс, жена шестого американского президента Куинси Адамса, чья семья занимала Белый дом в 1825-1829 годах.

Всеобщие выборы в США пройдут 8 ноября. Согласно последним соцопросам, лидирует представитель демократов Хиллари Клинтон — за нее готовы отдать свои голоса 45,5% американцев, за республиканца Трампа — 32,9%.

Страны: 
Сюжеты: