Карабах: «Возвращения к прошлому не будет, в том числе в вопросе земель»

«За эти годы многократно говорилось, что возвращения к прошлому не будет, в том числе в вопросе возвращения земель», — заявил президент Нагорного Карабаха Бако Саакян в интервью Общественному телевидению Арцаха.
Он призвал прекратить искать противоречия между позициями Еревана и Степанакерта, а также беспочвенные разговоры о сдаче территорий, так как они не способствуют выполнению поставленных перед Карабахом задач.
Саакян отметил, что пока Азербайджан не ответил на главный вопрос — признают ли они независимость Нагорного Карабаха, говорить не о чем. При этом он подчеркнул, что любой формат переговоров, даже без участия карабахской стороны, лучше, чем ведение военных действий.

«Это не значит, что мы отказываемся от нашей позиции, от наших принципов. Без нашего участия этот вопрос не решится. Как и прежде, мы постарамся сделать так, чтобы стать стороной переговоров. Но на данный момент поведение Азербайджана исключило возможность возвращения за стол переговоров», — подчеркнул глава непризнанной республики.

https://eadaily.com/ru/news/2016/04/29/karabah-vozvrashcheniya-k-proshlo...