Участники акции протеста в Кишиневе обвинили оппозицию в нерешительности

Это произошло после того, как лидер этого движения Андрей Нэстасе призвал протестующих отойти от здания правительства, которое они ранее окружили, и вернуться на площадь

КИШИНЕВ, 24 апреля. /Корр. ТАСС Валерий Демидецкий/. Участники проходящей в молдавской столице акции протеста обвинили организовавших ее руководителей Гражданской платформы DA ("Достоинство и правда") в нерешительности. Это произошло после того, как лидер этого движения Андрей Нэстасе призвал протестующих отойти от здания правительства, которое они ранее окружили, и вернуться на площадь.

В ответ раздались выкрики: "Что делаем дальше? Мы протестуем уже столько месяцев, а власть нас не слушает! Сколько можно просто так стоять! На нас смотрят по телевидению и смеются!"

В результате было решено отправиться через весь город к офису олигарха Владимира Плахотнюка, который, по мнению манифестантов, стоит за правящей в стране коалицией проевропейских партий. Ранее в местных СМИ появились фотографии, на которых видно, что охрана бизнесмена усилена, во дворе здания находятся множество молодых людей, а подъездные пути заблокированы автобусами и грузовиками.

Со своей стороны Нэстасе обозначил маршрут движения колонны и призвал протестующих вести себя мирно, не допускать насилия. Несколько тысяч людей двинулись по центральной улице города, скандируя "Долой Мафию!", "Долой Плахотнюка!" "Долой правительство!". Участников акции сопровождают наряды полиции.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3235002