Вскоре по инициативе Путина могут начаться интенсивные переговоры по Карабаху — Гасанов

Интенсивный этап переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта может начаться в ближайшие дни. Об этом заявил помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов в интервью телеканалу «Хазар».

По его словам, инициатором переговорного процесса стал президент России Владимир Путин.

«Инициатива поступила от президента России Владимира Путина. Он обратился к президентам обеих стран, и, соответственно, сейчас готовится переговорный процесс. Возможно, в ближайшие дни начнется интенсивный этап переговоров», — сказал Гасанов.

Пресс-секретарь президента Армении Владимир Акопян в беседе с корреспондентом EADaily сообщил, что в Ереване получили обращение российской стороны и в ближайшие часы представят официальную позицию по вопросу.
Напомним, что в Нагорном Карабахе на линии соприкосновения конфликтующих сторон в ночь на 2 апреля резко обострилась обстановка: начались ожесточенные вооруженные столкновения, после чего стороны конфликта обвинили друг друга в нарушении перемирия. В результате столкновений с обеих сторон погибли десятки военнослужащих. 5 апреля с 12:00 при посредничестве российской стороны была достигнута договоренность о прекращении огня.

https://eadaily.com/ru/news/2016/04/18/vskore-po-iniciative-putina-mogut...