Президент РФ поздравил президента Сирии с освобождением Пальмиры

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Сирии Башаром Асадом, поздравил его с освобождением сирийскими военными от террористов города Пальмиры, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«В разговоре с президентом Сирии Владимир Путин поздравил своего коллегу с освобождением сирийскими военными от террористов города Пальмиры, отметив важность сохранения этого уникального исторического города для мировой культуры», — сказал Песков.

«Путин еще раз подчеркнул, что несмотря на вывод основной части российского военного контингента из Сирии, вооруженные силы РФ будут и дальше помогать сирийским властям в борьбе с терроризмом и в освобождении своей земли от экстремистских группировок», — добавил пресс-секретарь.

Песков подчеркнул, что «Асад дал высокую оценку той помощи, которую оказали ВКС РФ, а также отметил, что такие успехи, как освобождение Пальмиры, были бы невозможны без поддержки России».

«По словам Асада, абсолютно очевидно, что идет борьба за нефть, но, как он отметил, нефти везде много, а Пальмира — одна», — рассказал Песков.

https://eadaily.com/ru/news/2016/03/27/prezident-rf-pozdravil-prezidenta...

Страны: