ЭКСПЕРТНЫЙ КЛУБ «ЕВРАЗИЙСКОЕ БУДУЩЕЕ ЗАКАВКАЗЬЯ»

КЛУБ создан группой политологов и экспертов Армении, Грузии и России. На сегодняшний день это универсальная площадка по обсуждению актуальных вопросов, связанных с настоящим и будущим стран Закавказья и соседних государств.

Сама по себе Евразийская интеграция, прежде всего, обусловлена географией, историей и сегодняшним развитием событий. Они настолько динамичны и важны в общеевропейском масштабе, что у многих окончательно исчезают иллюзии по поводу Восточного партнерства и какого-то американского вектора. Владимир Путин в самом начале сложного, но единственно верного пути отмечал: «Евразийский союз будет строиться на универсальных интеграционных принципах, как неотъемлемая часть Большой Европы. Таким образом, вхождение в Евразийский союз, помимо прямых экономических выгод, позволит каждому из его участников быстрее и на более сильных позициях интегрироваться в Европу».

Пока только Армения официально оформила свое членство в ЕАЭС. Но участие ее соседей в партнерских программах и проектах вселяют обоснованный оптимизм и надежду на политико-экономическое сотрудничество, и поиск новых путей взаимовыгодного развития.

События последних дней, стремительно меняющаяся геополитическая ситуация, разрастание военного конфликта в Сирии и Ираке заставляют нас искать пути выхода из кризисных ситуаций. И это, прежде всего, евразийская интеграция, вокруг которой, сплотившись и обозначив свои приоритеты, можно и нужно создавать партнерские отношения.

Значит, будем встречаться, взаимодействовать и вносить свой посильный вклад в благое дело. Двери клуба широко открыты для тех, кто заинтересован в конструктивном сотрудничестве, обмене мнениями и информацией. Звоните, пишите, предлагайте.