Порошенко выступил за тотальное переформатирование кабмина Украины

Украинский кабмин упустил возможность частично обновить состав правительства и нуждается в полной перезагрузке, считает президент Украины Петр Порошенко.

КИЕВ, 16 фев — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что выступает за тотальное переформатирование кабинета министров страны, но при участии нынешней коалиции в Верховной раде.

"Кабинет министров сделал немало для спасения страны, стабилизации экономической ситуации и старта реформ. Но общество явно решило, что ошибок больше, чем достижений, и отказало в доверии министрам… Момент для частичного обновления кабинета министров упущено… Теперь уже, очевидно, есть запрос на полную перезагрузку правительства. Пока что у премьер-министра сохраняется возможность выбрать, каким способом лучше дать пространство для реализации этого запроса", — говорится в обращении Порошенко, обнародованном на сайте президента Украины.
Он также добавил, что "тотальное переформатирование кабмина должно происходить на основе действующей коалиции в составе "Блок Петра Порошенко" Солидарность", "Народного фронта", "Самопомощи" и "Батькивщины".

http://ria.ru/world/20160216/1375471860.html#ixzz40NGwLO4H