Налбандян и Нуланд обсудили карабахское урегулирование

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился 13-го февраля в Мюнхене с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд, передает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

Как передает пресс-служба МИД Армении, стороны обсудили процесс урегулирования карабахского вопроса, а также коснулись срочных международных и региональных проблем. Собеседники выразили удовлетворение высоким уровнем двусторонних отношений, а также придали важность усилиям, предпринимаем в последние годы по укреплению дружественного партнерства между Арменией и США.

Налбандян и Нуланд обменялись мыслями относительно направлений дальнейшего развития сотрудничества в различных сферах.

Напомним, что в феврале 2015 года заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд в рамках своего регионального визита в Ереване и Баку заявила, чтобы Армения в качестве "гуманного жеста" передала Баку азербайджанских диверсантов Шахбаза Гулиева и Дилхама Аскерова, которых ранее осудили на длительные сроки заключения в тюрьму.

Однако в отличие от своего выступления в Баку, в Ереване Нуланд была вынуждена отметить, что азербайджанские диверсанты – преступники.

http://www.verelq.am/ru/node/6105