Помощник госсекретаря США проведет переговоры в Казахстане и Узбекистане

Помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк посетит 22-26 апреля Среднюю Азию. В частности, намечена поездка Блейка в Казахстан и Узбекистан.

Как сообщает Avesta со ссылкой на пресс-службу Госдепа США, 23 апреля, помощник госсекретаря Блейк встретится с высокопоставленными должностными лицами правительства Республики Казахстан, чтобы обсудить широкий спектр двусторонних и региональных вопросов, которые определяют отношения между США и Казахстаном. Он также выступит перед студентами и встретится с представителями гражданского общества Казахстана.

Затем помощник госсекретаря отправится в Ташкент, где обсудит с высшим политическим руководством Узбекистана вопросы развития американо-узбекских политических и экономических связей. В Университете мировой экономики в Ташкенте Роберт Блейк расскажет о внешней политике США в Центральной Азии.

Из Ташкента помощник госсекретаря вылетит в Алма-Ату, где 25 апреля пройдет международная конференция "Сердце Азии". Американскую делегацию на данной конференции возглавит заместитель Госсекретаря США Уильям Бернс.

Эксперты: