Армения поддерживает мирную ядерную программу Ирана - министр юстиции

Армения высоко оценивает справедливый подход Ирана по отношению к проживающим в стране представителям религиозных меньшинств и выражает поддержку мирной ядерной программе Исламской Республики. Об этом заявил министр юстиции Армении Грайр Товмясян на встрече с главой судебной власти Ирана, аятолла Садеком Лариджани в Тегеране.

Садек Лариджани выразил надежду на то, что крепкие отношения между Арменией и Ираном будет способствовать развитию двустороннего сотрудничества в различных областях. Он заявил, что соблюдение прав человека для Ирана является основополагающим принципом. По словам Лариджани, Запад применяет политику двойных стандартов в вопросе защиты прав человека, пытаясь навязать свои представления о правах человека другим странам мира, в частности Ирану.

По итогам встречи министр юстиции Армении и глава судебной власти Ирана подписали соглашение о сотрудничестве в правовой сфере и эксрадиции. Товмасян отметил, что будут приняты необходимые меры для реализации соглашения об экстрадиции, выразив надежу, что оно будет эффективным для обеих стран. Соглашением предусматривается экстрадиция 12 иранских заключенных из Армении.

Страны: 
Эксперты: